17 setembro 2009

- DOAÇÕES FINANCEIRAS PARA CAMPANHA CONTINUARÃO OCULTAS.

.
Por decisão do Senado (39 a 23), as doações permanecerão sendo desconhecidas, ou seja, o eleitor permanece obrigado a votar sem ter conhecimento de quem doou (emprestou?) dinheiro para o seu candidato.
.
Veja na relação abaixo os nomes, e-mails e como votou cada senador.
Em destaque os três senadores do Rio Grande do Norte.
Clique no endereço (e-mail) e mande uma mensagem.

Pela permanência das doações ocultas:

Adelmir Santana (DEM-DF) - adelmir.santana@senador.gov.br
Alvaro Dias(PSDB-PR)- alvarodias@senador.gov.br
Arthur Virgílio (PSDB-AM) - arthur.virgilio@senador.gov.br
César Borges (PR-BA) - cesarborges@senador.gov.br
Cícero Lucena (PSDB-PB) - cicero.lucena@senador.gov.br
Eduardo Azeredo (PSDB-MG) - eduardoazeredo@senador.gov.br
Efraim Morais (DEM-PB) - efraim.morais@senador.gov.br
Epitácio Cafeteira (PTB-MA) - ecafeteira@senador.gov.br
Expedito Júnior (PR-RO) - expedito.junior@senador.gov.br
Fernando Collor (PTB-AL) - fernando.collor@senador.gov.br
Flexa Ribeiro (PSDB-PA) - flexaribeiro@senador.gov.br
Francisco Dornelles (PP-RJ) - francisco.dornelles@senador.gov.br
Garibaldi Alves Filho (PMDB-RN) - garibaldi.alves@senador.gov.br
Geraldo Mesquita Júnior (PMDB-AC) - geraldo.mesquita@senador.gov.br
Gerson Camata (PMDB-ES) - gecamata@senador.gov.br
Gilberto Goellner (DEM-MT) - gilberto.goellner@senador.gov.br
Gilvam Borges (PMDB-AP) - gilvamborges@senador.gov.br
Heráclito Fortes (DEM-PI) - heraclito.fortes@senador.gov.br
Jarbas Vasconcelos (PMDB-PE) - jarbas.vasconcelos@senador.gov.br
João Tenório (PSDB-AL) - jtenorio@senador.gov.br
João Vicente Claudino (PTB-PI) - j.v.claudino@senador.gov.br
José Agripino (DEM-RN) - jose.agripino@senador.gov.br
Kátia Abreu (DEM-TO) - katia.abreu@senadora.gov.br
Lobão Filho (PMDB-MA) - lobaofilho@senador.gov.br
Lúcia Vânia (PSDB-GO) - lucia.vania@senadora.gov.br
Mão Santa (PMDB-PI) - maosanta@senador.gov.br
Marco Maciel (DEM-PE) - marco.maciel@senador.gov.br
Marconi Perillo (PSDB-GO) - marconi.perillo@senador.gov.br
Marisa Serrano (PSDB-MS) - marisa.serrano@senadora.gov.br
Mozarildo Cavalcanti (PTB-RR) - mozarildo@senador.gov.br
Papaléo Paes (PSDB-AP) - gab.papaleopaes@senado.gov.br
Raimundo Colombo (DEM-SC) - raimundocolombo@senador.gov.br
Renan Calheiros (PMDB-AL) - renan.calheiros@senador.gov.br
Roberto Cavalcanti (PRB-PB) - robertocavalcanti@senador.gov.br
Romeu Tuma (PTB-SP) - romeu.tuma@senador.gov.br
Rosalba Ciarlini (DEM-RN) - rosalba.ciarlini@senadora.gov.br
Sérgio Guerra (PSDB-PE) - sergio.guerra@senador.gov.br
Tasso Jereissati (PSDB-CE) - tasso.jereissati@senador.gov.br
Valdir Raupp (PMDB-RO) - valdir.raupp@senador.gov.br

Contra as doações ocultas:

Aloizio Mercadante (PT-SP) - mercadante@senador.gov.br
Antonio Carlos Júnior (DEM-BA) - acmjr@senador.gov.br
Antonio Carlos Valadares (PSB-CE) - antval@senador.gov.br
Augusto Botelho (PT-RR) - augusto.botelho@senador.gov.br
Cristovam Buarque (PDT-DF) - cristovam@senador.gov.br
Delcídio Amaral (PT-MS) - delcidio.amaral@senador.gov.br
Eduardo Suplicy (PT-SP) - eduardo.suplicy@senador.gov.br
Fátima Cleide (PT-RO) - fatima.cleide@senadora.gov.br
Flávio Arns (Sem partido-PR) - flavioarns@senador.gov.br
Flávio Torres (PDT-CE) - flaviotorres@senador.gov.br
Ideli Salvatti (PT-SC) - ideli.salvatti@senadora.gov.br
Inácio Arruda (PcdoB-CE) - inacioarruda@senador.gov.br
Jefferson Praia (PDT-AM) - jefferson.praia@senador.gov.br
João Ribeiro (PR-TO) - joaoribeiro@senador.gov.br
Marcelo Crivella (PRB-RJ) - crivella@senador.gov.br
Marina Silva (PV-AC) - marinasi@senado.gov.br
Neuto De Conto (PMDB-SC) - neutodeconto@senador.gov.br
Osmar Dias (PDT-PR) - osmardias@senador.gov.br
Pedro Simon (PMDB-RS) - simon@senador.gov.br
Renato Casagrande (PSB-ES) - renatoc@senador.gov.br
Sérgio Zambiasi (PTB-RS) - zambiasi@senador.gov.br
Serys Slhessarenko (PT-MT) - serys@senadora.gov.br
Valter Pereira (PMDB-MS) - valterpereira@senador.gov.br
(Fonte: Folha)
.
.
.
.

Nenhum comentário: