08 outubro 2012

OS MUNICÍPIOS DO RN JÁ TÊM OS PREFEITOS ELEITOS PARA O QUADRIÊNIO 2013/2016.

À exceção de Natal, cujo prefeito será eleito no próximo dia 28, quando acontece o segundo turno da eleição, e de Monte Alegre onde os dois candidatos estão com os seus registros sub judice, todos os demais municípios já têm definidos os seus prefeitos. Veja a relação:

Acari – Isaías Cabral (PMDB)
Afonso Bezerra – reeleito Jackson Bezerra (PSD)
Água Nova – Rafaela Carvalho (PMDB)
Alexandria – Nei Rossato (PSB)
Almino Afonso – reeleito Lawrence Amorim (PMDB)
Alto do Rodrigues – Abelardo Rodrigues (DEM)
Angicos – Júnior Batista (DEM)
Antônio Martins – Zé Júlio (PSD)
Apodi – Flaviano Monteiro (PCdoB)
Areia Branca – Luana Bruno (PMDB)
Arês – reeleito Doutor Erço (PR)
Assu – reeleito Ivan Júnior (PP)
Baía Formosa – reeleito Nivaldo Melo (PSB)
Baraúna – Isoares Martins (PR)
Barcelona – Doutor Raroldo (PR)
Bento Fernandes – Ivanaldo (PP)
Boa Saúde – Paulinho (PSD)
Bodó – Tinhá (DEM)
Bom Jesus – reelei Júnior de Dona Lurdinha (PMDB)
Brejinho – Doutora Ivete (PR)
Caiçara do Norte – Alcides (PP)
Caiçara do Rio do Vento – reeleito Etinho (PMDB)
Caicó – Roberto Germano (PMDB)
Campo Grande – Bibi de Nenca (PMDB)
Campo Redondo – Alessandru (PMN)
Canguaretama – Fátima Marinho (PSD)
Caraúbas – Ademar (PMDB)
Carnaúba dos Dantas – Dr Sérgio (PSB)
Carnaubais – Luizinho (PSB)
Ceará-Mirim – reeleito Antônio Peixoto (PR)
Cerro-Corá – Novinho (DEM)
Coronel Ezequiel – Taú (PSB)
Coronel João Pessoa – reel. Pachica (PP). Cand único.
Cruzeta – Nena (PMDB)
Currais Novos – Vilton Cunha (PR)
Doutor Severiano – Carlos (PP)
Encanto – Alberone Neri (DEM)
Equador – Noeide Sabino (DEM)
Espírito Santo – Chico Araújo (PMDB)
Extremoz – reeleito Klauss Rego (PMDB)
Felipe Guerra – Haroldo Ferreira (PSD)
Fernando Pedroza – Renato (PV)
Florânia – Júnior de Janúncio (PSD)
Francisco Dantas – Gilson Dias (PTB)
Frutuoso Gomes – reeleito Dr Lucídio (PSB)
Galinhos – Aluísio Oliveira (PMN)
Goianinha – Júnior Rocha (PMDB)
Governador Dix-Sept Rosado – Anax (DEM)
Grossos – Mauricinho (PMDB)
Guamaré – Hélio de Mundinho (PMDB)
Ielmo Marinho – Bruno Patriota (PSD)
Ipanguaçu – reeleito Leonardo Oliveira (PT)
Ipueira – Paulo (DEM)
Itajá – Licélio Guimarães (PSB)
Itaú – Ciro Bezerra (DEM)
Jaçanã – Esdras (DEM)
Jandaíra – Beto Roque (PR)
Janduís – Lígia Félix (PSDB)
Japi – Robinho (PSB)
Jardim de Angicos – Suely (PMDB)
Jardim de Piranhas – Elídio Queiroz (PSD)
Jardim do Seridó – reeleito Padre Jocimar (PMDB)
João Câmara – reeleito Vavá (DEM)
João Dias – Girlano (PMN) – candidato único
José da Penha – Antônio Dólar (PMN)
Jucurutu – George Queiroz (PMDB)
Jundiá – Beto de Izaías (PMDB)
Lagoa D’Anta – João Paulo (PR)
Lagoa de Pedras – Raniere (DEM)
Lagoa de Velhos – Igor Araújo (DEM)
Lagoa Nova – João Maria (DEM)
Lagoa Salgada – Alexandre Justino (PSB)
Lajes – reeleito Benes Leocádio (PMDB)
Lajes Pintadas – Nivaldo (PR)
Lucrécia – reeleito Walter Araújo (PSB)
Luís Gomes – Dr Tadeu (PPS)
Macaíba – Fernando Cunha (PMN)
Macau – Kerginaldo (PMDB)
Major Sales – Dr Thales (PMDB)
Marcelino Vieira – Dr Ferrari (PR)
Martins – Olga Fernandes (DEM)
Maxaranguape – reeleita Neidinha (PSDB)
Messias Targino – Arthur (PMDB)
Montanhas – Algacir (PSD)
Monte Alegre – Severino (PMDB)
Monte das Gameleiras – Rodolfo dos Anjos (PMN)
Mossoró – Cláudia Regina (DEM)
Nísia Floresta – Camila (DEM)
Nova Cruz – Cid Arruda (PSB)
Olho D’Água do Borges – Brenno Queiroga (PMDB)
Ouro Branco – Doutora Fátima (PT)
Paraná – Oriana (PMDB)
Paraú – Antônio de Narciso (PSD)
Parazinho – Marquinhos (PR)
Parelhas – reeleito Chico do PT
Parnamirim – reeleito Maurício Marques (PDT)
Passa e Fica – reeleito Pepeu (PMDB)
Passagem – Dedé de Babá (DEM)
Patu – reeleita Evilásia (PSB)
Pau dos Ferros – Fabrício Torquato (DEM)
Pedra Grande – Marcão (PMDB)
Pedra Preta – Luiz de Haroldo (PSDB)
Pedro Avelino – Sérgio Cadó (PMDB)
Pedro Velho – Tio Zé (PSD)
Pendências – reeleito Ivan Padilha (PMDB)
Pilões – Dr Chagas (PMDB)
Poço Branco – reeleito Maurício Menezes (PSD)
Portalegre – Neto da Emater (PP)
Porto do Mangue – Titico (PMDB)
Pureza – Maria do Sindicato (PT)
Rafael Fernandes – Nicó Júnior (PMDB)
Rafael Godeiro – Abel Filho (PSB)
Riacho da Cruz – Bernadete Rego (DEM)
Riacho de Santana – Jessé (PSB)
Riachuelo – Mara (PSB)
Rio do Fogo – Laerte (DEM)
Rodolfo Fernandes – Monteiro Neto (PR)
Ruy Barbosa – Nica (PMDB)
Santa Cruz – Fernanda Costa (PMDB)
Santa Maria – Celina (PMDB)
Santana do Matos – Lardjane (DEM)
Santana do Seridó – Dril (PMDB)
Santo Antônio – Lula Ribeiro (PMDB)
São Bento do Norte – Cláudio (PSD)
São Bento do Trairi – Kally (PSB)
São Fernando – Genilson Maia (PSB)
São Francisco do Oeste – Gildene (PTB)
São Gonçalo do Amarante – reelei Jaime Calado (PR)
São João do Sabugi – Aníbal (PMDB)
São José de Mipibu – Arlindo Dantas (PMDB)
São José de Campestre – Sione (PMN)
São José do Seridó – Jackson Dantas (PMDB)
São Miguel – Dario Vieira (PP)
São Miguel do Gostoso – Fafá (PMDB)
São Paulo do Potengi – Naldinho (PSD)
São Pedro – Robenice Ribeiro (PR)
São Rafael – Arimatéia Braz (PPS)
São Tomé – Gutemberg (PMDB)
São Vicente – Joci (PMDB)
Senador Elói de Souza – reeleito Kerginaldo (PMDB)
Senador Georgino Avelino – Val (PMDB)
Serra Caiada – Socorro de Faustinho (PMN)
Serra de São Bento – Emanuel Faustino (PSD)
Serra do Mel – Irmã Lúcia (PMDB)
Serra Negra do Norte – Urbano Faria (PT)
Serrinha – Fabiano de Souza (PMDB)
Serrinha dos Pintos – Rosania (PT)
Severiano Melo – Dr Dagoberto (PSD)
Sítio Novo – Nenem (PR)
Taboleiro Grande – Klebinha (PSD)
Taipu – Louvado (PSD)
Tangará – Alcimar de Gija (PMN)
Tenente Ananias – Mazé (PSB)
Tenente Laurentino Cruz – Titico de Vicente (PMDB)
Tibau – Naldinho (PSD)
Tibau do Sul – Valdenício (PR)
Timbaúba dos Batista – Chilon Batista (PMDB)
Touros – Ney Leite (PSD)
Triunfo Potiguar – Gildenor (PSB)
Umarizal – Mano (DEM)
Upanema – Luiz Jairo (PR)
Várzea – reeleito Getúlio Ribeiro (PSD)
Venha-Ver – reeleito Expedito Salviano (PR)
Vera Cruz – João Paulo (PMDB)
Viçosa – Toinho do Miragem (PP)–cand único
Vila Flor – Manoel de Lima (PV)

Nenhum comentário: